Equipe Amplegest
personnages
visages

Nous sommes constitués d’une équipe de professionnels reconnus sur les marchés financiers qui mettent en commun des compétences complémentaires.

 

Nous proposons de mettre au service des entrepreneurs, des familles, des particuliers, une expertise dédiée jusqu’alors aux professionnels.

 

Performance, service et éthique sont les trois piliers de notre organisation. Amplegest gère avec le bon sens des entrepreneurs.

Arnaud de Langautier

Associé, Président

+33 1 40 67 08 52

a.delangautier@amplegest.com

Olivier Lazar

Associé, Directeur général

+33 1 40 67 08 40

o.lazar@amplegest.com

Alexandre Neuvy

Associé, Responsable de la Gestion Privée

+33 1 73 73 98 64

a.neuvy@amplegest.com

Marie Vandermarcq-Saltiel

Associée Responsable Family Office

+33 1 40 67 08 51

m.saltiel@amplegest.com

Alain Ferry

Responsable du développement Asset Management

+ 33 1 40 67 08 46

a.ferry@amplegest.com

Jean-François Castellani

Directeur du développement Asset Management

+33 1 80 97 22 28

jf.castellani@amplegest.com

Emmanuel Auboyneau

Gérant Associé

+33 1 40 67 08 42

e.auboyneau@amplegest.com

Isabelle Dessal

Associée, Responsable du développement Gestion Privée et Family Office,

+33 1 80 97 22 24

i.dessal@amplegest.com

Augustin Bloch-Lainé

Gérant Actions Amplegest MidCaps, Amplegest PME

+33 1 73 73 98 60

a.blochlaine@amplegest.com

Xavier d'Ornellas

Associé, Family Officer, Gérant Fonds Actions Internationales et Dédiés

+33 1 40 67 08 49

x.dornellas@amplegest.com

Christine Bourcier

Associée, Responsable du développement

+33 1 73 73 98 62

c.bourcier@amplegest.com

Christophe Lernould

Associé, Responsable Gestion Fonds Flexibles

+33 1 80 97 22 25

c.lernould@amplegest.com

Gérard Moulin

Gestion Actions Europe Amplegest Pricing Power

+33 1 40 67 08 48

g.moulin@amplegest.com

Fardos Mohammad

Chargée de Conformité et de Contrôle

  • Diplômée de l’Université de Cergy-Pontoise, Master Droit des affaires
  • Compliance Officer à GFI Securities Limited
  • Compliance Officer à Aurel BGC

+33 1 80 97 22 27

f.mohammad@amplegest.com

Isabelle Fritsch

Responsable administratif Gestion Privée

+33 1 80 97 22 26

i.fritsch@amplegest.com

Jean-François Dulcire

Gérant Privé

+33 1 58 05 45 85

jf.dulcire@amplegest.com

Mélanie Forken

Accueil et Services Généraux

+33 1 40 67 08 40

m.forken@amplegest.com

Sylvain Dion

Middle Office

+33 1 80 97 22 20

s.dion@amplegest.com

Benjamin de Lacvivier

Analyste financier

+33 1 80 97 22 23

b.delacvivier@amplegest.com

Franck Arnaud

Gérant Privé

+33 1 80 50 57 07

f.arnaud@amplegest.com

Thierry Bourget

Responsable Administratif Clientèle Privée

+33 1 80 50 57 08

t.bourget@amplegest.com

Audrey Texier-Godet

Ingénieur Patrimonial

+33 1 80 50 57 06

a.texier-godet@amplegest.com

Abdoullah Sardi

Analyste Financier

+33 1 80 50 57 05

a.sardi@amplegest.com

Valerie Monchecourt

Responsable Administratif Clientèle Privée

+33 1 40 67 08 47

v.monchecourt@amplegest.com

Ivan Petit

Gérant Fonds Flexibles et Dédiés

+33 1 80 50 57 04

i.petit@amplegest.com

Boris Lacordaire

Gérant Actions Long/Short

+33 1 80 50 57 03

b.lacordaire@amplegest.com

Stéphane Cuau

Gérant Actions Long/Short

+33 1 73 73 98 61

s.cuau@amplegest.com

Florence Le Gall

Gérant Privé

+33 1 73 73 98 63

f.legall@amplegest.com

Virginie Vieira

Middle Office et Reporting OPCVM

+33 1 40 67 08 53

v.vieira@amplegest.com

Christelle Forestier-Lahaye

Responsable Administratif et Financier

+33 1 40 67 08 54

c.forestier@amplegest.com

Cyrille Fischer

Contrôleur Interne - Contrôleur des risques

+33 1 80 50 57 00

c.fischer@amplegest.com

Servet Akgün

Middle Office et Relation Partenaires

+33 1 40 67 08 45

s.akgun@amplegest.com

Lise-Hélène Etienne-Brunon

Secrétaire Général - Responsable Conformité et Contrôle Interne

Maxime Durand

Analyste Financier

+33 1 40 67 08 43

m.durand@amplegest.com

Catherine Deroye

Associée, Family Officer

+33 1 80 50 57 01

c.deroye@amplegest.com

Benjamin Spivac

Ingénieur Patrimonial

+33 1 80 50 57 02

b.spivac@amplegest.com