Equipe Amplegest
personnages

« L'esprit boutique avec l'esprit des grands »

Arnaud de Langautier

Président, Associé

+33 1 40 67 08 52

a.delangautier@amplegest.com

Olivier Lazar

Directeur général, Associé

+33 1 40 67 08 40

o.lazar@amplegest.com

Alexandre Neuvy

Responsable de la Gestion Privée, Associé

+33 1 73 73 98 64

a.neuvy@amplegest.com

Marie Vandermarcq-Saltiel

Associé

+33 1 40 67 08 51

m.saltiel@amplegest.com

Alain Ferry

Président de la Sicav Amplegest

+ 33 1 40 67 08 46

a.ferry@amplegest.com

Jean-François Castellani

Directeur du développement Asset Management

+33 1 80 97 22 28

jf.castellani@amplegest.com

Emmanuel Auboyneau

Gérant Privé, Associé

+33 1 40 67 08 42

e.auboyneau@amplegest.com

Isabelle Dessal

Directeur du Développement Clientèle Privée, Associé

+33 1 80 97 22 24

i.dessal@amplegest.com

Benjamin Spivac

Ingénieur Patrimonial, Associé

+33 1 80 50 57 02

b.spivac@amplegest.com

Augustin Bloch-Lainé

Gérant Actions Amplegest MidCaps, Amplegest PME

+33 1 73 73 98 60

a.blochlaine@amplegest.com

Xavier d'Ornellas

Gérant Fonds Flexibles et Dédiés, Associé

+33 1 40 67 08 49

x.dornellas@amplegest.com

Christine Bourcier

Développement Clientèle Privée, Asset Management, Associé

+33 1 73 73 98 62

c.bourcier@amplegest.com

Christophe Lernould

Gérant Fonds Flexibles et Dédiés, Associé

+33 1 80 97 22 25

c.lernould@amplegest.com

Lise-Hélène Etienne-Brunon

Secrétaire Général, Responsable Conformité et Contrôle Interne

Gérard Moulin

Gestion Actions Europe Amplegest Pricing Power

+33 1 40 67 08 48

g.moulin@amplegest.com

Ivan Petit

Gérant Fonds Flexibles et Dédiés

+33 1 80 50 57 04

i.petit@amplegest.com

Florence Le Gall

Gérant Privé

+33 1 73 73 98 63

f.legall@amplegest.com

Jean-François Dulcire

Gérant Privé

+33 1 58 05 45 85

jf.dulcire@amplegest.com

Audrey Texier-Godet

Ingénieur Patrimonial, Associé

+33 1 80 50 57 06

a.texier-godet@amplegest.com

Maxime Durand

Analyste Financier

+33 1 40 67 08 43

m.durand@amplegest.com

Catherine Deroye

Family Office, Associé

+33 1 80 50 57 01

c.deroye@amplegest.com

Stéphane Cuau

Gérant Actions Long/Short

+33 1 73 73 98 61

s.cuau@amplegest.com

Christelle Forestier-Lahaye

Responsable Administratif et Financier

+33 1 40 67 08 54

c.forestier@amplegest.com

Benjamin de Lacvivier

Analyste financier

+33 1 80 97 22 23

b.delacvivier@amplegest.com

Abdoullah Sardi

Analyste Financier

+33 1 80 50 57 05

a.sardi@amplegest.com

Virginie Vieira

Middle Office et Reporting OPCVM

+33 1 40 67 08 53

v.vieira@amplegest.com

Franck Arnaud

Gérant Privé

+33 1 80 50 57 07

f.arnaud@amplegest.com

Servet Akgün

Adjointe au Responsable Administratif et Financier

+33 1 40 67 08 45

s.akgun@amplegest.com

Sylvain Dion

Middle Office

+33 1 80 97 22 20

s.dion@amplegest.com

Fardos Mohammad

Chargée de Conformité et de Contrôle

+33 1 80 97 22 27

f.mohammad@amplegest.com

Jean-François Lefèvre

Gestionnaire Middle Office

+33 1 80 97 22 29

jf.lefevre@amplegest.com

Valerie Monchecourt

Assistante Administrative Clientèle Privée

+33 1 40 67 08 47

v.monchecourt@amplegest.com

Isabelle Fritsch

Assistante Administrative Clientèle Privée

+33 1 80 97 22 26

i.fritsch@amplegest.com

Thierry Bourget

Responsable Administratif Clientèle Privée

+33 1 80 50 57 08

t.bourget@amplegest.com

Mélanie Forken

Accueil et Services Généraux

+33 1 40 67 08 40

m.forken@amplegest.com

Cyrille Fischer

Contrôleur Interne, Contrôleur des risques

+33 1 80 50 57 00

c.fischer@amplegest.com